20 серпня 2018 р. 10:38

Границы Старобазарного сквера будут устанавливать за средства предпринимателей

Границы Старобазарного сквера будут устанавливать за средства предпринимателей

Границы Старобазарного сквера в Одессе будут устанавливать за счет собственников зданий, расположенных в нем. 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 20 августа сообщил директор департамента коммунальной собственности Алексей Спектор

По его словам, департамент провел встречу с собственниками и договорился о финансировании. Таким образом за внебюджетные средства границы сквера установят до конца текущего года. 

Напомним, в июле Одесский городской голова Геннадий Труханов распорядился создать комиссию по инвентаризации имущества спортивной площадки в Старобазарном скевере. 

Комиссии на работу отвели месяц.  В нее вошли семь человек: заместитель городского головы Павел Вугельман, он же глава комиссии,  начальник управления по физической культуре и спорту Одесского городского совета Руслан Пуздрач — заместителем главы комиссии, секретарем комиссии выступит главбух управления физкультуры Инна Жмурко. 

Напомним также, что некомплект личного состава коммунального учреждения «Муниципальная стража» составляет 30%. Из-за этого учреждение не может организовать постоянный пост в Старобазарном сквере и туда просто «иногда заглядывает» группа быстрого реагирования.     

Поділитися