16 серпня 2018 р. 17:34

Горсовет выделит 130 тысяч на фестиваль степа в Одессе

Горсовет выделит 130 тысяч на фестиваль степа в Одессе

Городской голова Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о проведении в городе третьего международного фестиваля степи «Odessa tap festival». 

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба Одесского городского совета.  В мэрии ожидают, что фестиваль посетят 800 человек. Проводить его будут с 21 по 26 августа.

Согласно распоряжению, департаменту муниципальной безопасности Одесского городского совета совместно с Главным управлением Национальной полиции в Одесской области необходимо обеспечить охрану общественного порядка во время проведения мероприятия в Городском саду.  

Кроме того Департамент городского хозяйства Одесского городского совета совместно с коммунальными предприятиями «Горзелентрест», «Одесскомунтранс» должен озаботиться надлежащим санитарным состоянием территории в месте проведения мероприятия, установкой биотуалетов и дополнительных контейнеров для мусора, «Горзелентрест» также должен установить нужное количество лавочек в горсаду. 

На проведение фестиваля планируют потратить 130 тысяч гривень. 50 тысяч потратят на аренду сценических конструкций, и по 40 тысяч на аренду звукового и светового оборудования. 

Напомним, с 16 по 19 августа в Одессе запланирован Queer-фестиваль. В адрес организаторов уже сыпятся угрозы. Так, одесский активист Демьян Ганул на своей странице в facebook написал, что у него есть куча идей как помешать фестивалю при этом назвав его участников больными.

Поділитися