22 січня 2018 р. 17:24

Генпрокуратура просит суд отправить в СИЗО депутата Одесского облсовета

Генпрокуратура просит суд отправить в СИЗО депутата Одесского облсовета

Генеральная прокуратура допросила депутата Одесского областного совета Олега Бабенко, подозреваемого в предложении 500 тысяч долларов США взятки сотруднику Национального антикоррупционного бюро

Об этом сообщил руководитель департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк, передают «Українськи Новини».

По его словам, допрос состоялся 19 января в здании Генпрокуратуры. Подробностей допроса собеседник не сообщил. Также генпрокуратура просит суд избрать для Олега Бабенко меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога. По его словам, 19 января Олега Бабенко ознакомили с соответствующим ходатайством. Владимир Гуцуляк не уточнил время рассмотрения данного ходатайства.

Напомним, депутат Одесского областного совета Олег Бабенко обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой сообщить ему, куда и к какому следователю обратиться в связи с историей о попытке подкупа детективов Национального антикоррупционного бюро. 

Напомним также, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины сегодня, 12 января, сообщили о подозрении действующему депутату Одесского областного совета и его предполагаемому сообщнику.

Позже ряд СМИ со ссылкой на свои источники заявили, что действующий депутат облсовета — Олег Бабенко, который в 2006 году, руководителем ООО «Завод тяжелого краностроения «Краян» был Олег Анатольевич Бабенко. Позже это юридическое лицо было перерегистрировано в Николаеве.  


 

Поділитися