22 березня 2018 р. 13:26

ГАСК Одессы в прошлом году оштрафовал нарушителей норм на 16 миллионов гривень

ГАСК Одессы в прошлом году оштрафовал нарушителей норм на 16 миллионов гривень

Управление государственного архитектурно-строительного контроля за год наложила на нарушителей строительных правил в Одессе штрафы на сумму 16 миллионов 635 тысяч гривень.

Об этом в ходе отчета о проделанной работе сообщил исполняющий обязанности начальника управления Александр Авдеев.

По его словам, нарушители добровольно заплатили 3 миллиона 232 тысячи гривень.

Однако управление направило 223 постановления в государственную исполнительную службу. 

«Я хотел бы заметить, что управление у нам молодое и те деньги, которые мы должны получить — остаток с 16 миллионов, они вернуться. Исполнительная служба накладывать аресты и застройщик начинает бегать и выплачивать», - отметил Александр Авдеев.   

Он также сообщил, что на ГАСК в 2017 году потратили 6 миллионов 46 тысяч гривень. Эти деньги потратили на зарплаты сотрудникам и покупку необходимого оборудования. 

Напомним, в ходе аппаратного совещания 19 марта, Одесский городской голова Геннадий Труханов пожаловался, что бюрократические процедуры для отмены несанкционированного строительства не дают муниципалитету вовремя реагировать на «нахалстрои». 

Напомним также, что владелец двух квартир в доме на Малой Арнаутской, 57 достроил мансардный этаж дома и расширил балкон, испортив тем самым памятник архитектуры местного значения. 

Поділитися