29 вересня 2018 р. 20:33

ГАСИ отменила разрешение на строительство депутатского отеля на пляже «Ланжерон», - активист

ГАСИ отменила разрешение на строительство депутатского отеля на пляже «Ланжерон», - активист

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины отменила разрешение на строительство на пляже Ланжерон. 

Об этом сообщил лидер одесской ячейки «Автомайдана» Виталий Устименко

«Единственный официальный документ, которым прикрывался Андрей Кисловский в осуществлении незаконной застройки нашего побережья — отменен. Национальная полиция Украина, теперь давайте так: мы с попкорном, а вы со спецсредствами в полном составе против «титушек» застройщика. Теперь нет никаких малейших формальных оснований, по которым застройщик мог бы себя защитить, поэтому, полиция - прошу очень. Мы позаботимся о том, чтобы ни один вызов полиции на место проведения работ не остался проигнорированным. Следующий шаг - отмена договора аренды, выданного горсоветом», - написал активист.

Напомним, Активисты организаций «Национальный корпус», «Сокол», партии «Свобода» и одесской ячейки «Автомайдана» повторно пришли на место реконструкции реабилитационно-оздоровительного центра дельфинотерапии в районе пляжа «Ланжерон» 22 сентября и снесли забор, установленный застройщиками.

Напомним также, что 15 сентября активисты этих организаций уже проводили такую акцию. Тогда протестующие вошли на территорию строительства и начали разбивать опалубку, но чуть позже у них произошла стычка с привлеченными застройщиком парнями, в ходе которой использовался газ и огнетушители. Эскалацию конфликта прекратили полицейские, разнявшие дерущихся.       

Поділитися