13 січня 2018 р. 12:21

Директор «Виктории» объявил голодовку из-за продления ему срока в СИЗО

Директор «Виктории» объявил голодовку из-за продления ему срока в СИЗО

Приморский районный суд Одессы продлил срок содержания под стражей директора детского оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория» Петроса Саркисяна еще на 60 суток

Как передает УНИАН, 12 января суд продолжил заседание, которое началось 11 января, на котором рассматривалось ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания Петроса Саркисяна в СИЗО.

Защита Петроса Саркисяна настаивал на изменении меры пресечения на домашний арест. Адвокаты утверждали, что виновниками трагедии в «Виктории» являются городские чиновники, а из Саркисяна хотят сделать «козла отпущения».

По словам защитников, якобы руководитель комплекса был против заселения детей в деревянные срубы, но на этом настояло высшее руководство. Также отмечалось, что декларация Государственной архитектурно-строительной инспекции на начало строительных работ была фикцией, а само строительство проходило ускоренными темпами.

Сам Саркисян утверждает, что не имел полномочий для заключения соответствующих договоров, и отрицает свою вину. Заслушав доводы сторон, суд принял решение оставить Саркисяна в СИЗО еще на 60 суток. Петрос Саркисян в свою очередь объявил голодовку. 

Напомним, что в ночь на 16 сентября 2017 года при пожаре в «Виктории» погибли воспитанницы образцового хореографического коллектива «Адель» – 8-летняя София Мазур, 9-летняя Настя Кулинич и 12-летняя Снежана Арпентий

Поділитися