13 лютого 2018 р. 12:54

Директор коммунального учреждения заказывала без тендеров услуги у своей благотворительной организации

Директор коммунального учреждения заказывала без тендеров услуги у своей благотворительной организации

Коммунальное учреждение «Центр реабилитации лиц с недостатками психофизического развития» с начала года заказало услуги по прокату транспортных средств с водителем у благотворительной организации «Институт реабилитации лиц с недостатками психофизического развития имени Януша Корчака»

Как следует из данных сервиса z.texty.org.ua, всего в 2018 году благотворительная организация заключила с КУ четыре договора о предоставлении этих услуг, при этом тендеров ни по одному из них не проводилось, так как в каждом договоре были указаны допороговые суммы 199 тысяч 200 гривень.

Примечательно, что в 2017 году, по информации сервиса, в течение одного дня, 18 января, коммунальное учреждение совершило четыре закупки у той же организации на сумму по 200 тысяч каждая. В целом за 12 месяцев коммунальное учреждение заключило с благотворительной организацией 8 договоров на общую сумму 1 миллион 600 тысяч гривень. Все договоры заключены без конкурса из-за допороговых закупок. 

По данным Единого реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, в списке учредителей благотворительной организации «Институт реабилитации лиц с недостатками психофизического развития имени Януша Корчака» фигурируют: Ирина Любанецкая, Ирина Галина, Марина Игонина, Маргарита Созонюк и Инна Литвяк. При этом Марина Игонина является конечным бенефициаром организации наряду с Ириной Галиной. 

Согласно тому же Реестру, директором коммунального учреждения «Центр реабилитации лиц с недостатками психофизического развития» также является Марина Игонина. 

Любопытно также, что зарегистрирована благотворительная организация по тому же адресу, что и коммунальное учреждение - Гайдара 3-а. 

Поділитися