05 березня 2018 р. 16:12

Депутата Одесского горсовета подозревают в самовольном оставлении части

Депутата Одесского горсовета подозревают в самовольном оставлении части

Военная прокуратура начала уголовное производство в отношении депутата Одесского городского совета Андрея Кисловского, занимающего должность заместителя военного комиссара Приморского района Одессы

Об этом он сообщил изданию "Думская".

Депутата подозревают в самовольном оставлении воинской части или места службы.  

Также депутат подтвердил, что прокуратура обыскала его кабинет в военкомате. Андрей Кисловский заявил, что считает эти обыски бессмысленными, так как поехать в Киев ему разрешил командир и это прокуроры могли легко выяснить подав запрос. 

«Если военнослужащий без спросу побежит через дорогу от части за булочкой, то в отношении него могут начать производство, но насколько я знаю, такие случаи редки и мой буквально единственный. Да есть производства из-за того, что военнослужащий сбежал из части и скрывается у родственников, но у меня не тот случай. Вообще если бы я не пошел добровольно служить в армию, то никого не интересовало бы ездил я в Киев или нет. Но я считаю, что если человек патриот он должен отдать свой долг стране и отслужить в армии, а не делать себе липовые справки об инвалидности и потом хулиганить на улице», - отметил депутат.  

Ранее общественник Вадим Лабас заявил, что военная прокуратура заинтересовалась депутатом из-за его поездок в Киев, где депутат с другими избранниками и чиновниками присутствовал, чтобы поддержать городского голову Одессы, в суде по «делу Краяна».      

Поділитися