03 липня 2018 р. 15:24

Депутата Черноморского горсовета оштрафовали за "забывчивость"

Депутата Черноморского горсовета оштрафовали за "забывчивость"

Прокуроры Одесской местной прокуратуры №3 обеспечили участие в суде в рассмотрении дела в отношении депутата Черноморского городского совета.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По результатам рассмотрения протокола о коррупционном правонарушении судом представителя горсовета признана виновной у не сообщении о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Представитель органа местного самоуправления в 2017 году приобрела авто марки «Mercedes-Benz ML 350» 2011 года выпуска за 148 тыс. грн.

Стоимость приобретенного транспорта превышает 50 прожиточных минимумов, что свидетельствует о существенном изменении имущественного положения и в соответствии с законом в течение 10 дней требует декларирования.

Протокол об административном правонарушении составлен сотрудниками Управления защиты экономики органов полиции в Одесской области по ч. 2 ст. 172-6 КУоАП.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины добавили к делу одесского городского головы Геннадия Труханова материалы о наличии у его матери дорогой квартиры в Москве, о которой ранее не было известно и которую мэр не задекларировал. 

Поділитися