23 червня 2018 р. 11:21

Депутат от «Оппозиционного блока» начал свою работу в Ренийском горсовете со скандала

Депутат от «Оппозиционного блока» начал свою работу в Ренийском горсовете со скандала

Новый депутат Ренийского городского совета Михаил Левкин поскандалил с сотрудницей мэрии прямо в кабинете секретаря горсовета Сергея Кобенко

Инцидент произошел вчера 22 июня, сообщает издание «Трасса Е-95»

В конце марта текущего года из жизни безвременно ушел депутат Ренийского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Сергей Кашу. Согласно закону его место по партийной квоте в городском совете должен был занять следующий по списку кандидат в депутаты. Им был Михаил Левкин. 

Вчера 22 июня его пригласили в городской совет для вручения соответствующего постановления городской избирательной комиссии и удостоверения депутата. Но торжественного мероприятия не получилось. Вместо этого между Михаилом Левкиным и некоей чиновницей произошла словесная перепалка. По словам очевидцев, депутат был возмущён тем, что принятия соответствующего решения городской избирательной комиссии ему пришлось ждать три месяца. Страсти накалились до такой степени, что пришлось вызывать полицию. 

«Пускай этим занимаются правоохранительные органы, которые дадут оценку тому, что произошло. Мне очень неприятно то, что произошло. Михаил Левкин в итоге попросил прощения и у женщины за рукоприкладство, и у меня за некорректное поведение», – завил Сергей Кобенко.

Напомним, что это не первый случай, когда для успокоения Михаила Левкина приходится вызывать полицию. Наша газета рассказывала, как во время ведения пленарного заседания двадцать девятой внеочередной сессии Ренийского городского совета, состоявшейся 5 июня текущего года, уже произошел один конфликт с участием, тогда еще кандидата в депутаты. При рассмотрении проекта решения, связанного с выделением земельного участка на территории Ренийского морского торгового порта, Михаил Левкин подавал реплики с места и перебивал выступавших. На неоднократные замечания председательствовавшего на сессии городского головы Игоря Плехова он не реагировал. Всё закончилось тем. Что был вызван наряд полиции, предложивший ему покинуть зал заседания. Михаил Левкин зал покидать отказался, но вести себя стал тише.
Таким образом, это уже второй  в течении месяца публичный скандал с вызовом полиции участником, и причиной которого стал Михаил Левкин.

Поділитися