10 квітня 2018 р. 10:52

Депутат Одесского горсовета Дмитрий Палпатин не владеет жильем, но покупает биткоины на миллиарды

Депутат Одесского горсовета Дмитрий Палпатин не владеет жильем, но покупает биткоины на миллиарды

Депутат Одесского городского совета Дмитрий Палпатин приобрел в 2012 году биткоины, стоимость которых выросла на три миллиарда гривень. 

Избранник в целом владеет криптовалютой на 3 миллиарда 500 миллионов гривень и является самым богатым среди тех, кто подал электронную декларацию за 2017 год, сообщает Слідство.Інфо.

Дмитрий Палпатин руководит благотворительным фондом «Манна небесная» народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Дмитрия Голубова.

В то же время Дмитрий Палпатин хотя и стал самым богатым декларантом-2017 в Одесском горсовете, но уже несколько лет он не владеет жильем. Согласно декларации депутата, он владеет автомобилями - «Hundai  Grandeur» 2013 года выпуска и «Toyota Land Cruiser» 1999 года выпуска.

Одесский депутат является конечным владельцем двух компаний - «Палпатин финанс групп» и «АМБ «Палпатин». В прошлом году он заработал всего 42,6 тыс грн, а также получил 116 тысяч материальной помощи и 300 тысяч гривень займа.

В городском совете Д. Палпатин представляет фракцию мэра Одессы Геннадия Труханова - «Доверяй делам», а его партнер Дмитрий Голубов поручился за Геннадия Труханова, которого детективы НАБУ подозревают в коррупции из-за покупки здания бывшего завода «Краян» за 185 миллионов гривень.

Поділитися