01 жовтня 2018 р. 16:22

Департамент муниципальной безопасности не будет препятствовать парковке в парке Шевченко

Департамент муниципальной безопасности не будет препятствовать парковке в парке Шевченко

Департамент муниципальной безопасности совместно с коммунальным предприятием «Парксервис» рассмотрели возможность установки препятствий для того, чтобы автомобилисты не смогли парковаться в зеленой зоне парка Шевченко и решили, что установка препятствий невозможна.

Об этом сегодня, 1 октября, на аппаратном совещании сообщил первый заместитель департамента муниципальной безопасности Юрий Савченко

По его словам, такие устройства будут мешать работе технического транспорта, используемого коммунальщиками для обслуживания парка. 

Поэтому департамент ограничился письмом к полиции с просьбой выделять усиленные наряды полиции в парк на время публичных мероприятий. 

Первый заместитель городского головы Одессы Анатолий Орловский согласился с необходимостью усиленного патрулирования, но, все-таки, настаивает на рассмотрении возможности установки ограждения от автомобилистов.    

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов в сентябре подписал распоряжение о выделении средств на организацию и оказание поддержки в проведении Международной конференции City Health International 2018 «Healthy responses in a time of change» «Здоровые города в эпоху перемен» «Здоровые города в эпоху перемен».   

Поділитися