20 липня 2018 р. 14:21

Дело «задолжавшего» государству 18 миллионов предпринимателя-дорожника передали в суд

Дело «задолжавшего» государству 18 миллионов предпринимателя-дорожника передали в суд

Сотрудники налоговой милиции передали в суд обвинительное заключение в отношении владельца одного из предприятий Одесской области, основным видом деятельности которого является строительство дорог и автострад.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной фискальной службы. 

Владелец предприятия, по данным следствия, в течение 2015 года подделал учетные документы об учете предприятия бестоварных хозяйственных операций по приобретению строительных материалов для строительства дорог от предприятий, фиктивность которых подтверждена соответствующими решениями судов.

Эти действия привели к уклонению от уплаты налогов в сумме более 18 миллионов гривень.

Кроме того, в ходе следствия также установлено, что в результате совершения преступления, обвиняемым легализованы средства, которые были получены незаконным образом, путем приобретения через подконтрольное предприятие основных средств, в частности: автомобильного транспорта, спецтехники и недвижимости.

Благодаря принятым в ходе следствия мерам с целью возмещения причиненного государству ущерба, наложен арест на имущество фигуранта уголовного производства на сумму 8,6 млн грн, а также обеспечено частичное возмещение причиненного государству ущерба на сумму 3,5 млн грн.

Напомним, в Одессе вот уже более 10 лет не могут решить проблему подтопления Черноморки.

Поділитися