13 січня 2018 р. 19:08

Чиновница Одесского горсовета не стала дожидаться увольнения за инцидент с пьяным вождением

Чиновница Одесского горсовета не стала дожидаться увольнения за инцидент с пьяным вождением

Одесская чиновница, которая пьяной гоняла по улицам города, побила свидетелей и обругала полицейских, уволилась с работы по собственному желанию

Декларацию перед увольнением Диана Тирновенко подала в Национальное агенство по предотвращению коррупции. Чиновница работала заместителем руководителя Департамента предоставления админуслуг, и не стала ждать служебного расследования, которое должны были начать в день окончания ее отпуска 10 января.

Согласно опубликованной декларации чиновница и ее муж Юрий Арнаут владеют двумя квартирами в Одессе. У самой чиновницы жилплощадь 76,6 квадратных метров, а у мужа 44 квадратных метра, причем в его собственности 50% этой квартиры. Также Диана Тирновенко задекларировала автомобиль "Ниссан Микра" 2008 года выпуска и зарплату свою и мужа.   

В конце декабря, пьяная чиновница с восьмилетним сыном на переднем сиденье, промчалась по городу на скорости сто двадцать километров в час. На требования полицейских не останавливалась. Когда женщину догнали, она обругала патрульных, а очевидца, который снимал ее на телефон, ударила в лицо.

Напомним, Городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что намерен принять необходимые кадровые решения в отношении сотрудницы муниципалитета, которую остановили патрульные за пьяное вождение.  

Поділитися