26 червня 2018 р. 19:29

Четыре района Одесской области получили мобильные кейсы для предоставления админуслуг «на дому»

Четыре района Одесской области получили мобильные кейсы для предоставления админуслуг «на дому»

Болградский, Беляевский, Любашевский и Лиманский районы региона получили мобильные кейсы для предоставления административных услуг.

Они предусматривают комфортный и качественный сервис «на дому», в частности, для людей с инвалидностью и пожилых граждан, сообщает пресс-служба ОГА.

«Согласно Меморандуму, который был подписан между Одесской ОГА и «Фондом Восточная Европа», четыре мобильных ЦНАП мы передаем в районы Одесской области. Ведь есть определенная категория граждан, которым временно или постоянно, к сожалению, трудно самостоятельно прибыть в ЦНАП. Такие мобильные чемоданы обеспечивают предоставление им админуслуг дома», - подчеркнул во время передачи кейсов председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Отметим, центр-кейсы - это мобильные чемоданы, внутри которых находится все необходимое оборудование для качественного предоставления административных услуг. В базовую комплектацию входят ноутбук, прибор для считывания ID-паспортов, принтер, сканер, копировальная машина и беспроводной терминал. Центр-кейсы является водо- и ударопрочными.

Напомним, одесский городской совет планируют уполномочить Одесского городского голову Геннадия Труханова подписать договор с Министерством внутренних дел о предоставлении городским Центрам предоставления административных услуг права менять и выдавать водительские права. 

Поділитися