03 серпня 2018 р. 22:36

Бывший нардеп "проспонсировал" бесплатный автобус в Вилково

Бывший нардеп "проспонсировал" бесплатный автобус в Вилково

В г. Вилково Килийского района появился бесплатный автобус, осуществляющий перевозки пассажиров по городу.

Как информирует сайт Bessarabiainform, автобус будет ежедневно осуществлять бесплатный подвоз пассажиров по максимально охватывающему город маршруту.

По словам депутата Килийского городского совета Якова Воробьева, к народному депутату VI-VII созывов Александру Дубовому обратился мэр Вилково Николай Дзядзин "с просьбой посодействовать в обеспечении города социальным автобусом, на что получил положительный ответ".

В итоге средства на автобус даст бывший нардеп, а горсовет будет только контролировать его маршрут.

Отметим, что ранее по городу уже ездил такой маршрут, который также финансировался в частном порядке. Местные власти отмечают, что запуск муниципального рейса, без "спонсорской" помощи соседних громад и бывших народных депутатов, невозможен из-за нерентабельности.  

Напомним, что на выборах в апреле этого года главой Килийской громады стал бывший председатель Килийского районного совета Павел Бойченко, который позиционировал себя как "член команды Александра Дубового". При этом выборы в громаде ознаменовались скандалами и уголовными расследованиями.

Сам бывший нардеп родом из села Шевченково Килийского района. Он является крупным бизнесменом и политиком, причем в бизнесе и политике активно участвуют и его родственники. Кроме того, в феврале этого года его двоюродный брат - депутат Одесского областного совета Олег Бабенко - подозреваемый в попытке подкупить детективов Национального антикоррупционного бюро 500 тысячами долларов США, вышел под залог в 2 миллиона гривень. Залог внесло предприятие "Рис Бессарабии", связанное с ООО «Ермак», которым в свою очередь руководит двоюродный брат экс-нардепа Александра Дубового - тоже Александр, а одним из владельцев является отец экс-нардепа Федор Дубовой.   

Поділитися