Объединенная громада на севере Одесской области обзавелась своей пожарной командой

20 жовтня 2018 р. 21:05

Великобуялыцкая объединенная территориальная громада Ивановского района Одесской области обзавелась своей пожарной командой.

Об этом сообщило информагентство "Трасса Е-95".

Глава Ивановской РГА Виктор Лобач отметил, что подразделение покроет недостаток спасателей восточной части Ивановского района:

"Эта пожарная команда в составе пяти человек станет серьезным подспорьем подразделению спасателей в обслуживании населенных пунктов восточной части района", - сообщил Виктор Лобач.

Руководитель района вместе с сельским головой Евдокией Дучевой вручили новой пожарной команде необходимое в работе обмундирование.

Отметим, что пожарное подразделение в селе Великий Буялык создано за счет средств районного бюджета.

Сейчас Великобуялыцкая объединенная громада готовится к проведению первых выборов на своей территории, которые состоятся 23 декабря.

Напомним, в июне председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов поручил активизировать работу по созданию местных пожарных команд на территории семи районов и 14 объединенных территориальных громад.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Вчора, 27 листопада, Військово-Морські Сили Збройних Сил України провели інструкторсько-методичне заняття та базове навчання з практичним застосуванням сил і засобів. Про це повідомляє Служба зв’язків з громадськістю Командування Військово-Морських Сил Збройних Сил України. В рамках підведення підсумків діяльності Збройних Сил України у 2020, в пункті базування Одеса та в акваторії Чорного моря … читати далi

Комунальне підприємство електричних мереж зовнішнього освітлення «Одесміськсвітло» оголосило тендер на роботи по забезпеченню функціонування святкової (новорічної) ілюмінації та казкового містечка на Думській площі. Як повідомляє система електронних закупівель Prozorro, за архітектурне та декоративне освітлення центру міста заплатять 1 мільйон 469 тисяч 888 гривень, за послуги з монтажу новорічної ялинки - 195 тисяч гривень, а за послуги з … читати далi

З учорашнього дня, 27 листопада, розпочався прийом пацієнтів з підозрою на COVID-19 у міській лікарні №5 за адресою: вул. Троїцька, 37. Як повідомляє пресслужба мерії, у відділенні знаходяться 90 ліжок, у числі яких 8 реанімаційних. Відділення забезпечено необхідним медичним обладнанням, проведено розмежування зон для розділення потоків пацієнтів. Лікарня уклала договір з Національною … читати далi

25 ноября 2020 года состоялось пленарное заседание внеочередной сорок девятой сессии Ренийского районного совета VII созыва. Фактически эта сессия стала последней не только в истории седьмого созыва, но и в истории Ренийского райсовета вообще. В ближайшее время ему предстоит передать свои полномочия вновь созданным Измаильскому районному и Ренийскому городскому советам. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР