05 грудня 2018 р. 18:29

Блокпосты на въездах в города Одесской области усилили боевыми машинами

Блокпосты на въездах в города Одесской области усилили боевыми машинами

Силовики в рамках военного положения в Одесской области усилили контроль на въездах в областной центр и некоторых других городов. 

Вместе с полицейскими, вооруженными автоматами, на блокпостах при въездах в Одессу несут службу экипажи боевых разведывательно-дозорных машин (БРДМ), передает «Укринформ».

«Дополнительные меры контроля и безопасности приняты на автотрассе Киев-Одесса, Николаевской дороге и других. Правоохранители останавливают автомобили для проверки выборочно», - цитирует издание советника главы ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Однако он опроверг слухи, что в город не пускают тех, кто не имеет при себе паспортов.

«Это один из фейков», - лаконично прокомментировал Форостяк.

Мест функционирования станционарных и мобильных блокпостов он не назвал, сославшись на требования к силовикам в условиях военного положения.

Напомним, прерванный избирательный процесс в трех громадах Одесской области начнется заново после прекращения военного положения. 

Напомним также, что выход в Черное море маломерных плавсредств в Одессе и Одесской области запрещен с 1 декабря.

С 28 ноября военное положение введено в областях, расположенных вдоль российской границы, вдоль приднестровского участка украинской-молдавской границы и вдоль побережья Азовского и Черного морей. Речь идет об усилении охраны и меры, которые в случае вторжения, позволят Украине как можно быстрее отреагировать и мобилизовать все ресурсы.

25 ноября, ВМС Российской Федерации обстреляли и захватили малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», ранив шестерых украинских моряков. Совет нацбезопасности и обороны порекомендовал ввести военное положение. 

Поділитися