04 травня 2018 р. 13:24

Активисты заинтересовались МАФом экс-депутата горсовета на пляже

Активисты заинтересовались МАФом экс-депутата горсовета на пляже

Экс-депутат Одесского горсовета строит МАФ на песке пляжа в районе 10-й станции Большого Фонтана. 

Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Одесского городского совета Денис Григорьев

«А тем временем на 10-й станции Фонтана, очередные «предприниматели» решили залить бетончик в песок и построить там новый домик», - написал депутат. 

Также избранник опубликовал фотографии, на которых видно, как рабочие монтируют основу перед  строением с надписью «Поехали».

«У них есть документы на строение от берегозащиты, но МАФ на песке устанавливать нельзя ни по каким нормам. Консультировался с управлением торговли», - отметил депутат.  

В то же время лидер организации «Уличный фронт» Демьян Ганул заявил, что побывал на месте строительства и никаких документов ему не предоставляли. 

«Бумаг нет судя по всему, нужно радикалить. Я побывал на 10-й Фонтана, и уверяю вас, там нарушения 88 статьи водного кодекса на каждом шагу», - сообщил активист. 

По данным издания «Думская», речь идет о депутате горсовета Валентине Скобленко, представлявшему в совете Партию регионов, и его бизнес-партнере, тоже экс-регионале Вадиме Глембовском.

Напомним, трещина в 10 метрах от забора санатория «Одесский» (бывший санаторий МЧС Украины) увеличилась и угрожает оползнем. 

Напомним также, что директор департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета Виктор Кузнецов. обещал, что спасательные посты на пляжах Одессы к маю будут готовы полностью

Ранее одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение «О мерах по подготовке пляжей города к работе в период курортного сезона 2018 года и обеспечения свободного доступа на их территорию». Сезон в Одессе начнется 1 мая и закончится 1 октября. 

ФОТО: Денис Григорьев. 

Поділитися