22 вересня 2018 р. 12:50

Активисты снова наведались на стройку депутата и снесли забор

Активисты снова наведались на стройку депутата и снесли забор

Активисты организаций «Национальный корпус», «Сокол», партии «Свобода» и одесской ячейки «Автомайдана» снова пришли на место реконструкции реабилитационно-оздоровительного центра дельфинотерапии в районе пляжа «Ланжерон» и снесли забор, установленный застройщиками.

Активисты уверены, что строительство незаконно, а вместо оздоровительного центра здесь будет построен отель. 

Строительство ведут владельцы дельфинария «Немо» среди которых депутат Одесского городского совета Андрей Кисловский.  Активисты сначала беспрепятственно снесли секцию забора, несмотря на присутствие на месте сотрудников полиции и молодых людей, которых, по мнению активистов, привлек застройщик для защиты объекта. 

Накануне акции лидер организации «Небайдужі» Сергей Стерненко на своей странице в Facebook сообщил, что защитники стройки собирали молодых людей для организации противодействия. Однако никаких защитников стройки в результате на месте акции не оказалось и никто не препятствовал сносу забора.   

К активистам подошли полицейским, которым активисты сообщили, что конфликтовать не намерены, а полицейские сообщили, что поступило сообщение о минировании и на территории должны отработать взрывотехники.  

Напомним, 15 сентября активисты этих организаций уже проводили такую акцию. Тогда протестующие вошли на территорию строительства и начали разбивать опалубку, но чуть позже у них произошла стычка с привлеченными застройщиком парнями, в ходе которой использовался газ и огнетушители. Эскалацию конфликта прекратили полицейские, разнявшие дерущихся.       

12:53 Сломав забор активисты обошли площадку и зашли под нее с целю выбить опоры. Им препятствует полиция, выстроившись стеной между ними и стройкой.

12:58 Строй полицейских двинувшись вперед оттеснил активистов от конструкций, после чего правоохранители вернулись на позиции.

13:02 В ходе противостояния использовались петарды и газ.  Активисты акцентируют внимание на отсутствие у полицейских жетонов из-за чего, в случае нарушения закона полицейским его невозможно будет идентифицировать.

13:14 Активисты решили отнести сломанные секции металлического забора к входу в дельфинарий "Немо". 

13:17 Выполнив свое намерение активисты устроили митинг.  

ВИДЕО: Юрий Дьяченко, UA: ОДЕСА /Facebook  

ФОТО: dumskaya.net

Поділитися