31 січня 2017 р. 02:00

Житель Татарбунар погиб в зоне АТО

Житель Татарбунар погиб в зоне АТО

У погибшего остался несовершеннолетний ребенок

Житель Татарбунар Роман Гульченко погиб в зоне проведения антитеррористической операции. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По данным ОГА, мужчина погиб 30 января во время боевых действий в Водяном.

Роман Гульченко родился и жил в городе Татарбунары. 12 мая 2008 года приказом №34 по Саратско-Татарбунарскому ОРВК направлен в распоряжение командира воинской  части  А0403 рядовым стрелком. В 79-й бригаде получил звание младшего сержанта и был командиром десантно-штурмового взвода.

По данным заместителя директор национального парка «Тузловские лиманы» Ирина Выхристюк, у погибшего остался несовершеннолетний ребенок.

Как сообщает корреспондент ИзбирКома, на сессии городского совета 31 января депутаты почтили память погибшего минутой молчания.Также распоряжением мэра 31 января, 1 и 2 февраля объявлены траурными днями. Прощание с военным будет проходить в городском дворце культуры. 

Отметим, что за прошедшие сутки боевики, применяя запрещенное Минскими соглашениями вооружение, осуществили 40 обстрелов позиций сил АТО.

На Мариупольском направлении террористы вели огонь из минометов по Красногоровке, Павлополю, Лебединскому, Широкиному. Водяное обстреляли из 152 и 122-миллиметровой артиллерии. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь ведется по таким населенным пунктам: Лебединский, Талаковку, Павлополь, Старогнатовку и Широкино. Из вооружения БМП - Водяное.

Около пяти утра в воскресенье, 29 января, в районе Авдеевской промзоны боевики начали интенсивный обстрел из стрелкового оружия и минометов. С семи часов противник пошел на штурм с целью захвата позиций украинских военных.

В штабе спецоперации подчеркнули, что провокация имела целью обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей. В ходе штурма погибло трое украинских военных.

Из-за обстрелов боевиков Авдеевка осталаль без энергоснабжения, электроэнергии и тепла, сообщалось и о проблемах со связью объявлено чрезвычайное положение. Согласно утренней сводке пресс-центра штаба спецоперации, за 30 января боевики в районе Авдеевки применяли 152 и 122 мм артиллерию, 120 и 82 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. По Пескам и Авдеевке в течение дня огонь вели и танки боевиков.

Поділитися