10 липня 2017 р. 03:00

Заместителя Белгород-Днестровского городского головы оштрафовали из-за незаконных свалок

Заместителя Белгород-Днестровского городского головы оштрафовали из-за незаконных свалок

Кроме того, Альберта Алтухова привлекли к административной ответственности на невыполнение предписаний

Государственная экологическая инспекция в Одесской области привлекла заместителя городского головы Белгорода-Днестровского по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета Альберта Алтухова к административной ответственности. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщила активист Олеся Денисенко.

По ее словам, такая информация содержится в ответе Госэкоинспекции на информационный запрос.

««Во время проведения проверки выявлены многочисленные нарушения правил обращения с отходами и создание несанкционированных, стихийных свалок на территории г. Белгород-Днестровский (в том числе предыдущими проверками: по ул. Шабской, около №118 и по ул. Казацкой возле домов 125а, 127, 128)», - говорится в документе.

Альберта Алтухова привлекли к ответственности так как именно он отвечает в городском совете за обращение с отходами, к административной ответственности за несоблюдение ст. 21 Закона Украины «Об отходах» в части организации сбора и удаления бытовых отходов с территории города, а также в части ликвидации несанкционированных и неконтролируемых свалок отходов.

Кроме того, Альберта Алтухова привлекли к административной ответственности на невыполнение предписаний, которые ранее были предоставлены Госэкоинспекцией Белгород-Днестровскому городскому совету и коммунальному предприятию, которое осуществляет санитарную очистку и вывоз отходов с территории города. 

Поділитися