20 вересня 2017 р. 08:58

Заместитель Одесского мэра по гуманитарным вопросам написала заявление об уходе

Заместитель Одесского мэра по гуманитарным вопросам написала заявление об уходе

Причиной для ухода стала трагедия в детском оздоровительном комплексе «Виктория»

Заместитель Одесского городского головы Геннадия Труханова по гуманитарным вопросам написала заявление об уходе по собственному желанию.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Причиной для ухода стала трагедия в детском оздоровительном комплексе «Виктория».

Мэр должен вынести вопрос о ее увольнении на сессию городского совета, депутаты должны будут утвердить заявление вице-мэра.

Кроме того, городской голова Одессы отстранил на время проведения служебного расследования начальников двух управлений и одного департамента.

Соответствующее распоряжение мэр подписал вчера 19 сентября.

От выполнения служебных обязанностей отстранили начальника управления государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета Александра Авдеева, директора департамента образования и науки Одесского городского совета Елену Буйневич и начальника управления капитального строительства Одесского городского совета Бориса Панова.

Мэр также распорядился создать комиссию для проведения служебного расследования из-за трагедии в «Виктории».

Борис Панов

Напомним, ранее городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что намерен отстранить от должности начальника управления капитального строительства Бориса Панова на время расследования причин трагедии в детском оздоровительном комплексе «Виктория».

Александр Авдеев

Напомним также, что директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич написала заявление с просьбой уволить ее с поста из-за трагедии случившейся в детском оздоровительном комплексе «Виктория».

Елена Буйневич

Напомним, депутаты сняли финансирование с детского оздоровительного лагеря «Виктория» на ремонтные работы до того времени, пока не пройдет расследование и будут установлены все нарушения на объекте.

Напомним также, что суд избрал для ответственной за пожарную безопасность в детском оздоровительном комплексе «Виктория» меру пресечения.

Напомним также, что во время аппаратного совещания в мэрии группа депутатов от разных политических сил зачитали обращение к президенту Украины Петру Порошенко в связи с трагедией в детском лагере «Виктория». Депутаты потребовали отставки трех высокопоставленных чиновников, а также создания специальной комиссии.   

Ранее прокуратура провела выемку документов в учреждениях Одессы по факту служебной халатности, приведшей к гибели детей в «Виктории».

Пожар в лагере «Виктория» в Одессе вспыхнула в ночь на 16 сентября. Из лагеря были эвакуированы 42 ребенка, однако две девочки погибли, еще трое детей госпитализированы, кроме того, один ребенок пока не найден.

Как сообщил советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк в своем Facebook, появившаяся в некоторых СМИ информация о задержании и вручении подозрения художественному руководителю ансамбля «Адель», дети из которого пострадали в лагере, Татьяне Егоровой, не соответствует действительности. Впрочем, по информации «Думской», ее уже допрашивали, кроме того, по предварительной информации, пожар начался в ее комнате.

Отметим также, что по результатам столкновений 16 сентября под мэрией факт внесен в журнал Единого учета.

 

 

Поділитися