09 грудня 2017 р. 19:24

За реконструкцию в выставочном зале одесского морвокзала хотят заплатить авторам стеклянной приемной

За реконструкцию в выставочном зале одесского морвокзала хотят заплатить авторам стеклянной приемной

Администрация Одесского морского порта провела тендер для поиска компании, которая займется реконструкцией с восстановлением несущей способности и герметичности покрытия, а также модернизацией сетей электроснабжения, систем кондиционирования и вентиляции, пожарной сигнализации концертно-выставочного зала по улице Приморской, 6. 

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro.

Согласно объявлению за тендер с ожидаемой стоимостью закупки в 82 миллиона 192 тысяч 196 гривень захотели боролись три общества с ограниченной ответственностью: «Укрстрой Сервис», «Техбудцентр», «Югморстрой». Изначально самую меньшую цену за свою работу просило ООО «Укрстрой Сервис» - 80 миллионов 4 тысячи 277 гривень, предложение конкурентов было выше более чем на миллион. Позже конкуренты цену своих предложений снизили и ООО «Укрстрой Сервис» сделало тоже. В результате компания согласилась работать за 70 миллионов 499 тысяч гривень. Ближайший конкурент - «Техбудцентр» соглашался на сумму всего в одну тысячу больше. 

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований владельцем ООО «Укрстрой сервис» является Александр Соколовский. Он же и руководит компанией.

Отметим, что ООО «Укрстрой сервис» получила средства от благотворительного фонда «На благо Одессы!» за ремонтные работы по адресу проспект  Шевченко, 4 по этому адресу располагается здание, в котором работают Одесский областной совет и Одесская областная администрация. В 2015 году Михеил Саакашвили, будучи председателем Одесской ОГА участвовал в создании фонда «На благо Одессы!» иорганизовал пристройку к зданию стеклянной приемной.

Кроме того, Тендерный комитет управления капитального строительства Одесского городского совета сегодня, 4 июля, провел торги, касавшиеся капитального ремонта зданий, расположенных по адресу: Одесса, ул. Косовская, 2Д (Литера «В») и победителем этих торгов также стало ООО «Укрстрой сервис». 

Поділитися