23 жовтня 2017 р. 11:26

Возле стройки на Семинарской поставят пост муниципальной охраны, чтобы мешать застройщикам

Возле стройки на Семинарской поставят пост муниципальной охраны, чтобы мешать застройщикам

Строительство ведется без разрешения

Первый заместитель одесского городского головы Анатолий Орловский распорядился поставить пост муниципальной охраны у строящегося здания по адресу: Семинарская, 24-а.

Соответствующее распоряжение заместитель мэра отдал сегодня, 23 октября, в ходе аппаратного совещания.

По словам заместителя мэра Петра Рябоконя, полиция не может помочь горсовету и составить протоколы, из-за чего ГАСК не может вынести предписания на демонтаж здания и обратиться в суд.

«Там абсолютно неадекватное поведение и какой-то, можно сказать, феодализм. Люди окопались, заняли круговую оборону и ни полиция нам не может оказать содействия, ни мы не можем провести обычные мероприятия, с тем, чтобы привлечь застройщиков к административной ответственности для обращения в суд. Потому что в суд надо идти с документами, а единственными документами, которые примет судья, являются правильно оформленные протоколы и предписание на демонтаж», - отметил вице-мэр.

Петр Рябоконь сообщил, что муниципалитет еще раз обратится в полицию и снова предпримет попытку провести проверку строительства.

Председатель Приморской районной администрации Марат Королев в свою очередь сообщил, что, по имеющейся у него информации, строитель здания оформил право собственности на несуществующее строение.

«Мы будем подавать документы для отмены и распорядимся привести территорию в первоначальное состояние», - отметил Марат Королев.

Строительство, по данным муниципалитета, ведется без разрешения.

Поділитися