29 червня 2017 р. 03:00

Военнослужащая из Одесской области погибла в зоне АТО

Военнослужащая из Одесской области погибла в зоне АТО

Девушка погибла во время вражеского обстрела

Жительница поселка Окны в Одесской области Надежда Морозова - военнослужащая Вооруженных сил Украины, погибла в зоне проведения антитеррористической операции.  

Об этом сообщили в пресс-службе Окнянской районной государственной администрации.

По данным ведомства, она погибла 26 июня во время вражеского обстрела.

«Мы получили трагическую новость. Еще в одну семью нашего района пришло непоправимое горе. Погибла нежная и чуткая, добрая и порядочная девушка, жительница поселка Окны Надежда Морозова, которая отдала свою жизнь за то, чтобы Украина осталась свободной и единой», - говорится в сообщении РГА.

Надежда Морозова родилась 27 октября 1993 в поселке Окны. Училась в Окнянском УПК, а впоследствии - в Белгород-Днестровском экономико-правовом колледже. С 2013 до 2016 года помогала в семейном деле. В 2016 году Надя вступила в Вооруженные Силы Украины. Дома остались маленький сынишка и родители.

Отметим, что по данным издания Думская, 28-я отдельная мехбригада, которая выполняет сейчас задания командования в районе Волновахи Донецкой области, также понесла боевые потери. Ночью 28 июня в бою с разведгруппой противника погиб один и получили ранения четверо военнослужащих одесского соединения. Состояние двоих раненых врачи оценивают как тяжелое.

Погибший - главный сержант первой роты старшина Александр Попов. В него попали из гранатомета.

Александр Попов родился в 1977 году в селе Кобзарцы Снегиревского района Николаевской области. 

Отметим также, что по данным  карты, созданой командой проекта «Книга памяти павших за Украину» при поддержке Национального военно-исторического музея в 2016 году с начала проведения АТО и по первое апреля 2017 года в зоне проведения операции поибли 86 жителей Одесской области.   

 

Поділитися