25 лютого 2017 р. 02:00

Во время рыбалки в Одесской области провалились под лед и утонули 5 человек

Во время рыбалки в Одесской области провалились под лед и утонули 5 человек

Вероятно, причинами происшествия стали: значительное повышение температуры - до 15 градусов тепла

Спасатели обнаружили тела пяти рыбаков в Днестровском лимане с 24 по 25 февраля, утонувших во время рыбалки.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Одесской области. По данным ведомства,  24 февраля в 16:46 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в селе Надлиманское Овидиопольского района Одесской области в Днестровском лимане во время рыбалки провалились под лед и утонули три человека.

На расстоянии более 400 метров от берега находилось  5 человек. До прибытия спасателей трое из них самостоятельно выбрались на берег, еще двое - после прибытия пожарно-спасательных подразделений. Всего в течение дня на рыбалке находилось около 100 человек.

На месте происшествия работала мобильная оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, отделения тридцатых Государственной пожарно-спасательной части, водолазно-спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения с катером на воздушной подушке МАРС-700.

В 20:12 спасатели подняли из воды тела трех погибших мужчин.

Вероятно, причинами происшествия стали: значительное повышение температуры - до 15 градусов тепла, длительные осадки в виде дождя, которые прошли накануне, что привели к таянию и уменьшение толще льда. От ДСНС Украины в поисково-спасательных работ было привлечено 17 человек личного состава и 4 единицы техники.

25 февраля в 7:25 для дополнительной проверки места происшествия были направлены водолазно-спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

В 9:50 и в 10:20 отделением водолазно-спасательной части АРЗ СП во время проведения повторного обследования акватории Днестровского лимана вблизи поселка Надлиманское в воде были обнаружены тела еще 2-х погибших, личные данные устанавливаются.

Обследование акватории продолжается. 

Поділитися