22 серпня 2017 р. 18:19

Во время осеннего призыва одесситов будут мотивировать военно-патриотическими мероприятиями

Во время осеннего призыва одесситов будут мотивировать военно-патриотическими мероприятиями

Очередной призыв состоится в октябре-ноябре

Мэр Одессы Геннадий Труханов распорядился обеспечить проведение очередного призыва жителей города на срочную военную службу в октябре-ноябре этого года.

Об этом говорится в соответствующем документе.

В частности, районные администрации города должны обеспечить военные комиссариаты необходимым количеством технических работников и обслуживающего персонала, оборудованными призывными участками, хозяйственным имуществом и автомобильным транспортом. Также райадминистрации должны к 20 сентября проверить укомплектованность медицинских призывных комиссий соответствующими специалистами, состояние обустройства призывных участков и их готовность к проведению очередного призыва граждан.

В свою очередь, департаменту охраны здоровья необходимо обеспечить выделение лечебными учреждениями врачей-специалистов и среднего медицинского персонала в состав районных призывных комиссий на период с 1 по 30 ноября этого года. К тому же, департамент проконтролировать выделение средств для обследования на наличие ВИЧ-инфекции, маркеров гепатитов "В" и "С" у призывников.

Охрану общественного порядка на призывных участках будут обеспечивать сотрудники Нацполиция в Одесской области. 

Также департаменту образования и науки совместно с департаментом культуры и туризма, а также районным администрациям и районным военным комиссариатам поручили проведение военно-патриотических мероприятий на призывных участках. Стоит отметить, что к мероприятиям будут привлечены представители трудовых коллективов, участники боевых действий, ветераны войны и военной службы, украинское казачество.

Напомним, что в конце лета одесситов ждет призыв на срочную военную службу в Национальной гвардии Украины.

Отметим, что призыв касается пригодных по состоянию здоровья к военной службе граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

 

Поділитися