23 травня 2017 р. 03:00

ВНО по украинскому языку и литературе в Одесской области прошло практически без нарушений, - наблюдатели

ВНО по украинскому языку и литературе в Одесской области прошло практически без нарушений, - наблюдатели

В Рени с помощью металлоискателя у абитуриента был выявлен мобильный телефон, который запрещено иметь при себе во время написания теста

Первая сессия внешнего независимого оценивания - по украинскому языку и литературе состоялась Сегодня, 23 мая, в Украине.

Традиционно ВНО по украинскому языку и литературе является обязательным и своего рода допуском к сдаче следующих экзаменов.

Потому явка сегодня, как и в прошлые годы, в школах Одесской области была высокой.

В целом, как отмечают наблюдатели Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети «ОПОРА», первая сессия ВНО была организована и проведена на надлежащем уровне и почти без нарушений.

Исключением является случай в Рени, когда с помощью металлоискателя у абитуриента был выявлен мобильный телефон, который запрещено иметь при себе во время написания теста. Абитуриент был удален с пункта тестирования и лишился права в дальнейшем сдавать ВНО.

Данные предоставлены по результатам наблюдения Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети «ОПОРА». Наблюдатели присутствовали на пунктах тестирования в Одессе, Подольске, Раздельной, Татарбунарах и Рени.

Поділитися