20 лютого 2017 р. 02:00

В центрах админуслуг Одесской области не хватает квалифицированных кадров, - ОГА

В центрах админуслуг Одесской области не хватает квалифицированных кадров, - ОГА

Максим Степанов поручил в двухнедельный строк представить справки по ситуации, сложившейся с работой Центров админуслуг — отдельно по каждому району области

Нехватка квалифицированных кадров приводит к очередям при получении паспортов в Центрах административных услуг Одесского региона. 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 20 февраля, сообщила  временно исполняющая обязанности директора департамента «Агентство по вопросам инвестиций и развития» Татьяна Беспоясная.

По ее словам, в регионе создано 35 центров, в которые на 1 января 2017 года обратились почти 459 тысяч человек, самих же услуг оказано 426 тысяч.

В тоже время, в трех районах области — Подольском, Ширяевском и Николаевском — «не осуществляется полный комплект административных услуг». Есть проблемы и в других районах.

Кроме того, в 10 районах центры кабинетного типа, там нет открытых офисов. Есть проблемы и с программами по развитию спорта и оздоровлению молодежи.

Максим Степанов поручил в двухнедельный строк представить справки по ситуации, сложившейся с работой Центров админуслуг — отдельно по каждому району области.

Напомним, в Одессе с 21 февраля паспорт гражданина Украины будет выдаваться только в форме карточки с бесконтактным электронным носителем ID-карты.

В случае достижения 25- или 45-летнего возраста лицо по желанию осуществляет вклейку фото в имеющийся паспорт в виде книжки или осуществляет обмен паспорта на паспорт в виде карточки с бесконтактным электронным носителем (ID-карты ).

Поділитися