07 вересня 2017 р. 15:28

В тюрьмах и СИЗО Одесской области не соблюдаются правила по обустройству медчастей, - прокуратура

В тюрьмах и СИЗО Одесской области  не соблюдаются правила по обустройству медчастей, - прокуратура

Руководители пенитенциарных учреждений также не устанавливают каналы поступления запрещенных предметов на охраняемую территорию

Сотрудники прокуратуры проверили соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в учреждениях исполнения наказаний Одесского региона и обнаружили нарушения.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

«Несмотря на неоднократные реагирования прокуратуры Одесской области на выявленные нарушения законодательства администрациями государственных учреждений исполнения наказаний допускаются и в дальнейшем. В частности, должностными лицами указанных учреждений не устанавливаются каналы поступления запрещенных предметов на охраняемую территорию», - отметили в прокуратуре.

Кроме того, проверки, проведенные прокуратурой, установили, что ни в одной из учреждений не соблюдают санитарных норм и правил по обустройству медицинских частей.

По результатам совещания принято ряд мер по устранению нарушений и обеспечения соблюдения законодательства в учреждениях исполнения наказаний.

Напомним, Министерство юстиции Украины закончило служебную проверку из-за убийства сотрудницы одесского следственного изолятора. В результате этого расследования будут привлечены к ответственности около 10 человек: как сотрудников СИЗО, так и сотрудников межрегионального управления.

Напомним также, что сотрудники прокуратуры Одесской области во время проверки состояния соблюдения прав удержанных в следственном изоляторе 19 августа выявили факты бесчеловечного обращения с удержанными и начала расследование по факту превышения служебных полномочий. 

Поділитися