11 вересня 2017 р. 13:24

В Одесском муниципалитете подозревают, что кто-то незаконно подключился к электросетям ЗАГСа

В Одесском муниципалитете подозревают, что кто-то незаконно подключился к электросетям ЗАГСа

Выяснять поручили представителям «Горсвета» при участии «Одессаоблэнерго»

Одесский городской голова Геннадий Труханов поручил выяснить причины отключения света во Дворце бракосочетаний на улице Ришельевской.

Поручение мэр отдал в ходе аппаратного совещания сегодня, 11 сентября.

Городской голова отметил, что поручение вызвано недавним инцидентом в Центральном ЗАГСе, где внезапно отключилась электроэнергия.

«Недавно в здании ЗАГСа было отключение света и при выяснении причин у нас возникли подозрения, что под ЗАГСом кто-то запитался из соседних домов и длительное время пользовался этими подключениям. Здание долгое время не было в собственности города и необходимо разобраться, кто там подключился и как проходила работа», — заявил мэр.

Выяснять поручили представителям «Горсвета» при участии «Одессаоблэнерго».

Также было дано поручение профильному вице-мэру по вопросам ЖКХ выяснить причины ночной аварии водопровода на ул. Марсельской — по некоторым данным, причиной стало подключение новых домов. Однако, представитель «Инфоксводоканала» сообщил, что пока рано делать какие-либо выводы.

«Утром туда выехала бригада. Когда раскопают — можно будет говорить о причинах», — заявил он.

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов 2 июня подписал распоряжение о передаче в аренду ООО «Си Коуст Девелопмент» берегозащитных сооружений в виде искусственного песчаного участка пляжа общей площадью 11 500 кв. м, расположенном между траверсами № 4 и № 5 в районе пляжа «Ланжерон», для предоставления отдыхающим платных услуг пляжного сервиса повышенного комфорта сроком на 10 лет.

 

Поділитися