20 квітня 2017 р. 03:00

В Одесской области выпал снег

В Одесской области выпал снег

Жители Балты сообщают, что у них в городе выпал снег, также снег наблюдали в Одессе.

Городской голова Одессы Геннадий Труханов и председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов создали оперативные штабы для реагирования на ухудшение погодных условий и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. 

Соответствующие объявления опубликовали на сайтах ведомств. Подразделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области переведены в усиленный режим работы.

 В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий одесситов просят без особой необходимости не выезжать и не оставлять свои транспортные средства под деревьями. 

Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, сегодня, 20 апреля, в Одессе ожидается существенное ухудшение погодных условий.  Ветер северный, днем юго-западный, 9-14 м/с, ночью порывы 15-20 м/с.

Городские коммунальные службы переведены в режим готовности к работе в сложных погодных условиях. Подразделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области также переведены в усиленный режим работы.

Между тем, жители Балты сообщают, что у них в городе выпал снег, также снег наблюдали в Одессе. 

Школы и детские сады работают, но многие родители оставили детей дома. Вчера руководитель департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич заявила, что советует «в случае явного ухудшения погоды воздержаться от посещения учебного заведения».

Школьники в райцентре Ширяево на севере Одесской области получили дополнительные выходные из-за непогоды. 

В учебно-воспитательном комплексе «Олимп» отменены занятия 20 и 21 апреля.

Школьников отправили на каникулы в связи с тем, что температура в классах всего около 10 градусов. Решение о возобновлении занятий будет приниматься в зависимости от погодных условий.

В Подольске также сообщают о выпадении снега. 

12:15 Снегопад завершился в большинстве северных районов Одесской области, в отдельных районах, к примеру в Подольском, намело до 20 см снега.

13:54 по состоянию на 13 часов в Одессе зафиксировано несколько случаев аварийного отключения электроснабжения потребителей. Два аварийных отключения произошли на подстанциях Южного РЭС — ПС Юго-Западного района и «Аркадия». В результате в ряде домов по улицам Варненской, 25-й Чапаевской Дивизии, Академика Филатова, Ицхака Рабина, Космонавтов, Валентины Терешковой, Ивана Франко, Кондрашина, Петрашевского и Фонтанской дороге света. Также одно аварийное отключение произошло на подстанции «Крымская» Северного РЭС. Обесточен ряд домов по 32-й линии на жилмассиве, улицам Академика Заболотного, Воронежской. Энергетики планируют устранить аварии к 17 часам, сегодня, 20 апреля.

В ряде районов Одесской области также произошли аварийные отключения электроэнергии: по три в Балтском, Беляевском и Захаровском районах области, по два в Великомихайловском, Белгород-Днестровском и Килийском районах. Еще в ряде районов зарегистрировано по одному аварийному отключению.  В районах энергетики также планируют подать электричество потребителям к 17 часам.

18:30 Тем временем снег уже идет в самой Одессе. Температура также постепенно снижается, сейчас в городе примерно +1 градус.

18:49 Как сообщает советник начальника облуправления Нацполиции Руслан Форостяк, из-за сложных погодных условий и ДТП, произошедших в районе Знаменки Ивановского района образовалась значительная пробка длиной в 10 км на трассе Киев-Одесса, движение ограничено.

19:01 Тем временем в Одесской мэрии заявляют, что городские коммунальные службы переведены в режим готовности к работе в сложных погодных условиях. В случае необходимости спецтехника (снегоуборочная, пескоразбрасыватели) коммунального предприятия «Городские дороги» готова оперативно выйти на улицы города для уборки снега и борьбы с гололедом.

ФОТО: facebook.com, dumskaya.net, odessamedia.net, trassae95.com

ВИДЕО: 048.ua

Поділитися