07 січня 2017 р. 02:00

В Одесской области без света остаются 35 сел

В Одесской области без света остаются 35 сел

По состоянию на 7 утра в области 35 населенных пунктов без электроэнергии, в снежном плену оказались 60 авто, полностью ограничено движение в 8 района области (обновляется)

В период с 6 по 7 января в результате неблагоприятных погодных условий (снег, метель, порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 71 населенный пункт в семи областях (в Одесской - 35, Львовской - 14, Херсонской - 10, Николаевской - 7, Кировоградской - 2, Киевской - 2, Черкасской - 1).

Об этом сегодня утром сообщили в пресс-службе ГСЧС. К восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.

По информации спасателей, в результате ухудшения погодных условий (снег, метель, порывы ветра 20-25 м/с) 6 января на участке автодороги М-15 Одесса - Рени в Измаильском районе, и участках дорог местного значения Килийского и Раздельнянского районов Одесской области зафиксировано осложнения движения транспорта и образования автомобильных пробок в которых попало около 60 транспортных средств. С целью ликвидации заторов и расчистки дорог на указанных участках привлечено 15 единиц техники и 34 чел., в том числе от ГСЧС 9 единиц техники и 25 чел.

6 января в связи с ухудшением погодных условий с целью недопущения заторов в движении и оперативного расчистки дорог от снега введено ограничение на движение автотранспортных средств на автодорогах страны. С 18:00 6 января ограничено движение для всех категорий транспортных средств на всех автодорогах общего пользования государственного и местного значения Арцизскому, Белгород-Днестровского, Болградского, Килийского, Измаильского, Ренийского, Саратского, Тарутинского, Татарбунарского районов области.

Также пострадали Николаевская, Херсонская, Днепропетровская, Кировоградская и Чркасская области.

Для обеспечения проезда и расчистки автодорог на территории Украины привлечено 503 единиц техники и 740 чел.

По состоянию на 09:00 по информации областного управления ГСЧС количество обесточенны сел уменьшилось до 28.

10:20 Как сообщил городской голова измаила Андрей Абрамченко, крайне сложная ситуация сложилась под селом Холмское, где в снежных заметах оказалось большое количество автотранспорта.

12:00 На автодорогах Николаевской ,Кировоградской и Днепропетровской области частично сняты ограничения на движение транспорта. 

По информации Одесского горсовета весь общественный транспорт ходит в штатном режиме.

Снегоуборочная техника работает во всех районах города. Проезжаемость транспорта по городу обеспечена. Наблюдать за состоянием дорог и движением транспорта на многих главных магистралях можно на канале Odessa ONLINE

Мониторинг движения пассажирского городского электротранспорта и технологического коммунального транспорта в режиме реального времени осуществляется на Транспортном портале Одессы.

Ночью в Одессе на улице Среднефонтанской часть рекламной конструкции рухнула на припаркованный автомобиль «Mercedes».

Фото: Вячеслав Грубый

12:15 По состоянию на 12:00 часов дня на улицах Одессы продолжают работать 40 единиц снегоуборочной техники КП «Городские дороги» и около 200 сотрудников предприятия. На данный момент использовано 1928 тонн песчано-солевой смеси.

12:30 Ночь на Рождество принесла еще одну трагедию. На ул. Нежинской произошел сильный пожар в здании-памятике архитектуры. В пожаре никто не пострадал, однако серьезно повреждены несколько квартир. Жильцы временно отселены к родственникам, в горсовете обещают помочь с восстановлением жилья.

18:00 Около 50 человек, застрявших в Арцизском районе эвакуированы в ближайшее село. 

18:30 Все дороги Одесской области, кроме трассы Одесса-Киев перекрыты до завтрашнего утра. Движение будет открыто не ранее 9:00 8 января.

В районе ул. Саеминарской и Пироговской 35 домов остались без тепла. Как сообщили в КП «Теплоснабжение города Одессы», в ночь на 7 января 2017 года, около 01:30, произошло резкое падение давления на теплотрассе диаметром 700 мм, что свидетельствовало об аварийной ситуации. Как следствие, снизилось давление в теплосети. Для выяснения причин и ликвидации аварийной ситуации на место происшествия оперативно выехали 4 дежурные бригады КП «ТГО». Около 9-ти часов утра было установлено место аварии. Поврежденный участок теплотрассы выявлен по ул. Канатной, между улицами Семинарской и Пироговской. На период устранения аварии принято решение об отключении от теплоснабжения 35 домов по ул. Канатной. На данный момент к месту аварии свезена спецтехника. Ведутся раскопки. По оценкам специалистов, на устранение аварии уйдет не менее суток. Учитывая, что жители домов, оставшиеся без теплоснабжения, будут обогреваться электроприборами, электроснабжение данного района взято на особый контроль. 

 

Поділитися