23 січня 2017 р. 02:00

В Одессе запускается американский сервис вызова такси

В Одессе запускается американский сервис вызова такси

По мнению организаторов сервиса, рынок такси в Украине уже давно нуждается в реформировании

Американская компания, создавшая самое популярное в мире приложение для поиска, вызова и оплаты такси Uber, в ближайшие дни выйдет на рынок Одессы. 

Об этом говорится в официальном сообщении компании-партнера сервиса.

По мнению организаторов сервиса, рынок такси в Украине уже давно нуждается в реформировании, так как около 90 % таксистов работают в нелегальном поле, а от этого страдает клиент.

Также в сообщении отмечается, что потребность рынка такси в новом подходе к перевозкам пассажиров демонстрирует и пример Киева, где таксисты UBER в первые дни работы с трудом справлялись с большим количеством заказов.

Также компания отмечает, что на сегодняшний день в Одессе работает более 50 служб такси, но такая цифра не может качественно удовлетворить потребности города-миллионника.

 В Украине UBER представляет лицензированный партнер — компания УберУкр.

Как заявляют представители компании, водителем UBER может стать практически каждый желающий — нужно лишь иметь автомобиль, опыт вождения от 3-х лет и большое желание работать. При этом нет необходимости регистрировать СПД, получать лицензию.

В компании приглашают к сотрудничеству водителей на автомобилях Chevrolet Aveo, Chevrolet Lacetti, Skoda Rapid, VW Polo, Hyundai Accent, Opel Astra.

Зато не подходят автомобили Daewoo Matiz, ВАЗ, Газ, маленькие китайские автомобили.

Компания УберУкр основана в феврале 2016 года, первый и крупнейший национальный партнер компании UBER на территории Украины с филиалами в Одессе, Львове, Днепропетровске и центральным офисом в Киеве.

Поділитися