23 жовтня 2017 р. 13:21

В Одессе стартовал отопительный сезон

В Одессе стартовал отопительный сезон

На сегодняшний день практически все работы, планировавшиеся к отопительному сезону, закончены

Отопительный сезон в Одессе стартует с сегодняшнего дня, 23 октября, но оснований для подачи тепла в дома одесситов пока нет.

Такое заявление сделал в ходе сегодняшней пресс-конференции директор департамента городского хозяйства Сергей Агуца.

По его словам, 18 октября городской голова Одессы Геннадий Труханов подписал соответствующее распоряжение. В тоже время, Сергей Агуца отметил, что в первую очередь отопление будут включать в учреждениях здравоохранения и образования, что касается отопления домов, то оснований для подачи тепла в них пока нет.

«Сейчас среднесуточная температура выше 12 градусов тепла по Цельсию, а мы по нормативам должны подавать тепло после того, как среднесуточная температура установится ниже 8 градусов тепла, поэтому де-юре у нас нет оснований подавать тепло», - отметил он.

В тоже время от отметил, что на сегодняшний день практически все работы, планировавшиеся к отопительному сезону закончены и тепло готовы подавать на всех участках. В том числе на участке улицы Мечникова, где еще продолжается ремонт.

Что касается центра Одессы, то уже сегодня подпишут необходимые для получения номинаций и подачи энергии от ТЭЦ.

В ТЭЦ уже заменили тяжелую воду химически-подготовленной и как только департамент получит номинации, котельные смогут подавать тепло.

Отметим, что в ходе аппаратного совещания сегодня 23 октября первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский заявил, что тепло в дома одесситов начнет поступать в течение одной-двух недель.

По состоянию на 17 августа уже проведены гидравлические испытания систем центрального отопления в 2 тысячи 504 жилых домах. Завершить гидравлические испытания планируется до 1 сентября 2017 года. 

В рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годах подготовили и сдали по актам теплоснабжающей организации системы центрального отопления 2 тысяч 892 жилых домов коммунальной собственности. Работы были начаты сразу после завершения отопительного сезона – 1 апреля. Кроме того, начиная с 3 апреля текущего года, сотрудники коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» приступили к подготовке основных фондов предприятия к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. 

 

Поділитися