08 травня 2017 р. 03:00

В Одессе расскажут об инициативе по повышению общественного участия в управлении городом

В Одессе расскажут об инициативе по повышению общественного участия в управлении городом

Проект "Внедрение в Украине 10 принципов успешного привлечения граждан к процессу принятия решений от ОЭСР" выполняется Одесской областной организацией ВОО «Комитет избирателей Украины» в партнерстве с региональными ресурсными центрами по развитию самоорганизации и местной демократии в Луганской, Волынской и Черниговской областях

Представители Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» и сети Ресурсных центров по развитию демократии представят в начале мая межрегиональную общественную инициативу по повышению уровня привлечения граждан к управлению городом, которая будет реализоваться в Одессе, Чернигове, Луцке и Северодонецке.

В среду, 10 мая в 12:00 состоится первая пресс-конференция в Одессе, по адресу Фонтанская дорога, 51, пресс-центр «Паритет». Во вторник, 16 мая, в 11:00 в Чернигове, улица Гетмана Полуботка, 6а, пресс-центр «Чистая Политика». В тот же день — вторник,16 мая, в 12:00 в Луцке, ул.Парковая, 5, Innerspace, а в среду, 17 мая в 14:00 в Северодонецке, пр-т Центральный, 54, Северодонецкий кризисный медиа-центр «Северский Донец».

Организаторы течение мероприятия расскажут: как будет происходить измерения текущего уровня привлечения граждан в городе, какую пользу будет иметь измерение уровня привлечения граждан для городского совета и представителей общественности города, которые планируется повышать осведомленность граждан об участии в управлении городом.

К участию в пресс-конференции приглашаются представители СМИ и любые другие заинтересованные лица!

Регистрация по месту проведения мероприятий.

Спикеры:

Одесса: Анатолий Бойко - председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины», Анастасия Матвиенко - руководитель проектов организации.

Чернигов: Наталья Дрозд - руководитель ОО «Центр Доброчин»; Александр Подгорный - руководитель ОО «Черниговский Центр Прав Человека».

Луцк: Ирина Гайдучик - председатель Волынского ресурсного центра развития местной демократии.

Северодонецк: Татьяна Кириллова - Председатель Правления ЛОГО «Общественная инициатива Луганщины».

Регистрация журналистов - непосредственно на мероприятиях.

Проект «Внедрение в Украине 10 принципов успешного привлечения граждан к процессу принятия решений от ОЭСР выполняется Одесской областной организацией ВОО «Комитет избирателей Украины» в партнерстве с региональными ресурсными центрами по развитию самоорганизации и местной демократии в Луганской, Волынской и Черниговской областях при поддержке МФ «Возрождение». Проект направлен на повышение уровня привлечения граждан к процессу принятия решений на местном уровне и увеличение осведомленности населения о практике и возможности вовлечения в процесс принятия решений в четырех областных центрах Украины. Оценку уровня привлечения граждан к выработке городской политики разработан на основе содержания «10 руководящих принципов привлечения граждан к выработке политики ОЭСР». Позиция Международного Фонда «Возрождение» может не совпадать с мнениями и точками зрения авторов. Мысли и позиции авторов также не отражают мнения и позиции ОЭСР.

Поділитися