06 січня 2017 р. 02:00

В Одессе и области в связи со снегопадом ограничено транспортное движение

В Одессе и области в связи со снегопадом ограничено транспортное движение

С 8:00 6 января в связи с ухудшением погодных условий временно запрещен въезд в  Одессу грузового, тяжеловесного и крупногабаритного транспорта

С 8:00 6 января в связи с ухудшением погодных условий временно запрещен въезд в  Одессу грузового, тяжеловесного и крупногабаритного транспорта.

Соответствующее распоряжение подписано Одесским городским головой 5 января. В связи с ухудшением погодных условий в Одессе на улицы города для борьбы со снегом выведены 2045 сотрудников коммунальных служб и 86 единиц спецтехники.

Также на сегодня Гидрометцентром Черного и Азовского морей:объявлено штормовое предупреждение: утром и днем 6 января 2017 года местами по Одесской области и во второй половине дня по Одессе ожидается усиление северного ветра, порывы 25-28 м/сек.

В связи со сложными погодными условиями одесская мэрия настоятельно просит одесситов максимально ограничить перемещения и поездки по городу, особенно пожилых лиц, детей и беременных женщин. Также рекомендовано максимально ограничить выезд за пределы города, не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей. Руководителям предприятий необходимо учитывать сложные погодные условия при организации рабочего процесса. Учитывая сложные погодные условия все городские коммунальные службы переводятся на круглосуточный режим работы. 

Видеокамера на пл. 10 апреля. Онлайн.

В период сильных морозов в Одессе будут работать два пункты обогрева: парк Преображенский (ул. Мечникова) и в районе автомойки «Нептун» (ул. Жолио-Кюри, 29а угол ул. Ген. Бочарова). В пунктах обогрева предусмотрено питание: бутерброды, горячий чай и др. Подробнее адреса, где можно получить помощь. 

Для помощи одесситам, попавшим в беду, в Одессе приступили к патрулированию города сотрудники коммунального предприятия «Муниципальная охрана», которые обеспечены лопатами, тросами и всем необходимым для несения службы на улицах города во время снежных заносов. Для патрулирования привлечены 4 автомобиля-внедорожника и 20 сотрудников предприятия, которые будут работать в городе в течение всего снегопада. Телефон для оперативной связи: 094-95-41-308.

12:20 Опубликован всеукраинский телефонный справочник для тех, кто нуждается в помощи в дороге. Одесская область: +380 (48) 778 24 07, +380 (48) 778 25 97, +380 (95) 279 39 58. С 12.00 останавливается движение по трассе Одесса- Рени с 83 по 306 км, для всех видов транспорта. Закрыто автомобильное движение на дороге М-14 Одесса — Мелитополь — Новоазовск на участке от 177 до 206 километра. В Николаевской области ограничения введены на трассах от Николаева до границ с Херсонской и Одесской областями, а также в районах Березанки и Очакова. 

В одесском аэропорту отменяются рейсы и задерживается прибытие. Из-за тяжелых погодных условий взлет и посадка становятся невозможными.

12:40 В Одесской области обесточены 17 населенных пунктов (Измаильський район - 2, Килийский - 1, Ренийский - 1, Саратский - 2, Татарбунарский - 5, Ивановский - 6 населенных пунктов).
По восстановлению электроснабжения от ПАО «ЭК« Одессаоблэнерго »работает 28 бригад и 32 ед. техники., значительная часть трасс закрыты. До 17:00 ожидается усиление снегопада, затем до конца завтрашнего дня ожидается небольшой снег.

13:00 Директор Гидрометцентра Украины Николай Кульбида сообщил, что морозный циклон покинет Украину 9 января. Об этом он сказал на брифинге сегодня, 6 января. "Циклон покинет Украину 9 января. Но интенсивность осадков уменьшится уже 8 января. То есть период циклона будет достаточно короткий", - сказал Кульбида. По его словам, начиная с 10 января будет отмечаться постепенное повышение температурного режима по всей Украине. Кульбида также сообщил, что больше всего снежных осадков предполагается на территории Одесской и Николаевской областей.

13:20 Число обесточенных населенных пунктов в Одеской области возрасло до 30.

14:00 Ограничения движения введены уже в 4 областях Украины: Одесской, Николаевской, Херсонской и Днепропетровской.

16:00 Количество населенных пункто без света в Одесской области - более 40. К ограничению движения добавилась Кировоградская область. В южных районах Одесской области произошло несколько серьезных ДТП, в одном из которых пострадал рейсовый автобус. Автовокзалы Одессы приостановили свою работу.

16:30 В Аркадии с рельс сошел трамвай-снегоочиститель

21:00 В Одесской области застряли в снегу 22 автомобиля, в том числе карета скорой помощи. На границе с Молдовой приостановлена работа двух КПП.

 

Поділитися