10 липня 2017 р. 03:00

В Одессе демонтировали отведенные под строительство спасательной станции сваи

В Одессе демонтировали отведенные под строительство спасательной станции сваи

Сваи для строительства спасательно-водолазной станции демонтировали с территории пляжа в районе санатория «Зеленая горка» на Даче Ковалевского, известном как «монастырский»

Сваи для строительства спасательно-водолазной станции демонтировали с территории пляжа в районе санатория «Зеленая горка» на Даче Ковалевского, известном как «монастырский».

Об этом сообщил начальник спасательно–водолазной службы города Алексей Лаптев в ходе аппаратного совещания.

По его словам, ведомство разрабатывает новый проект для обустройства более капитального объекта. Финансирование на строительство чиновники надеются получить из городского бюджета.

По словам мэра города Геннадия Труханова, часть пляжа отведена для детей из летнего лагеря "Виктория". Тем не менее, мэр обеспокоен ситуацией с распределением территории для местных жителей.

"Раньше на этот пляж не ходили дети из нашей "Виктории", однако мы поменяли ситуацию и сделали его открытым для них. В свою очередь, из-за этих решений местные жители лишились какой-то территории. Посмотрите при проектировании, чтобы мы могли отвести какое-то место и для них," — подчеркнул городской голова.

Напомним, ранее Г. Труханов поручил остановить строительство спасательной станции на Монастырском пляже.

Поділитися