29 червня 2017 р. 03:00

В Минздраве причиной смерти ребенка в Одессе считают отсутствие прививки от кори

В Минздраве причиной смерти ребенка в Одессе считают отсутствие прививки от кори

Заместитель министра по вопросам общественного здоровья и европейской интеграции встревожена отношением украинцев к вакцинации от болезни

Заместитель министра здравоохранения по вопросам общественного здоровья и европейской интеграции Оксана Сывак встревожена отношением украинцев к вакцинации от болезни

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

По словам замминистра, украинцы в соцсетях больше внимания уделяют вопросу компьютерной безопасности, чем проблемам со здоровьем.

"В Одессе заболел корью и умер от осложнений (тяжелой пневмонии) маленький четырехлетний ребенок. Медики до последнего бились за жизнь, однако спасти не удалось. При этом ребенок не имел ни одной прививки от кори.", - написала Оксана Сывак.

По словам госслужащей, единственный способ предупредить и уберечь свою жизнь - пройти своевременную вакцинацию.

"Напомню, что в этом году корь уже зарегистрирована в большинстве регионов Украины и если не изменить ситуацию, специалисты прогнозируют увеличение больных после возвращения детей в школы и детские сады", - подытожила замглавы МОЗ.

Напомним, что по состоянию на 13 июня 2017 года в Одесской области зарегистрировано 267 случаев заболевания корью среди детей и подростков.

Поділитися