11 листопада 2017 р. 12:17

В Кодымской РГА несогласны с результатами рейтинга районов

В Кодымской РГА несогласны с результатами рейтинга районов

Председатель Кодымской райадминистрации Вадим Козачок просит пересмотреть результаты рейтинга районов Одесской области.

Об этом сообщило информагентство «Трасса Е-95».

Вадим Козачок обратился с соответствующей просьбой в департамент экономической политики и стратегического планирования Одесской обладминистрации.

По его мнению, для объективной оценки нужно включить в рейтинг анализ развития малого и среднего бизнеса, создания конкурентной среды, а также оценку количества зарегистрированных предпринимателей – физлиц в расчете на 10 тысяч населения.

Кроме того, показатель урожайности зерновых глава РГА предлагает рассчитывать только за 9 месяцев и за год, так как в первом полугодии район урожай не собирал, поскольку находится в не подходящей для этого климатической зоне.

По этому показателю район занял 26 место, что негативно сказалось на его общем рейтинге. Между тем, что по итоговым результатам сбора урожая ранних зерновых и зернобовых район стал 6 в области - 44,6 центнеров с гектара.

«Райадминистрация внесла ряд предложений и просит пересчитать рейтинговые места Кодымского района с учетом фактических показателей урожайности культур», - заявил Вадим Козачок.

Напомним, Одесская областная государственная администрация опубликовала рейтинг деятельности 26 районов Одесской области.  Кодымская РГА из-за низкого уровня капитальных инвестиций, отсутствие прямых иностранных инвестиций, а также проблемы с оплатой жилищно-коммунальных услуг населением оказалась на 25 месте рейтинга.

 

Поділитися