22 вересня 2017 р. 16:21

В Белгороде-Днестровском могут вновь могут поднять тарифы на воду

В Белгороде-Днестровском могут вновь могут поднять тарифы на воду

На сегодняшний день долг «Белгород-Днестровскводоканала» составляет порядка 7 миллионов 800 тысяч гривень

Национальная комиссия рынка электроэнергии и коммунальных услуг обратилась к «Белгород-Днестровскводоканалу» срекомендацией пересмотреть тарифы.

Как сообщил корреспондент ИзбирКома, свои рекомендации комиссия аргементировала тем, что коммунальное предприятие глубоко погрязло в долгах. На сегодняшний день долг составляет порядка 7 миллионов 800 тысяч гривень.

Так, «Белгород-Днестровскводоканал» задолжал более 4 миллионов гривень фискальным службам, еще 2 миллиона гривень энергоснабжающей компании. Не стоит забывать, что параллельно этому Одессаоблэнерго в судебном порядке пытается взыскать 1 миллион 800 тысяч гривень штрафных санкций за несвоевременное погашение финансовых задолженностей.

Кроме того, накопились долги населения - более 2 млн грн. Показательно, что среди должниов оказались и крупные предприятия города : «Одесский каравай - 46 тыс. грн, «Гемопласт» - 63 тыс. грн., «Автотранссервис» - 85 тыс. грн., ОСМД «Феникс» - 37 тыс. грн.

На фоне всего этого 1 миллион гривен, выделенный в июле на 22 сессии городского совета кажется каплей в море. В связи с этим перед коммунальным предприятием стоит первоочередная задача провести тарифы на воду в соответствие с действительностью. Отметим, что на сегодняшний день стоимость 1 кубометра воды обходится аккерманцам в 20 гривен.

Поділитися