17 липня 2017 р. 03:00

Управление капитального строительства Одесского горсовета саботирует ремонт детсада, - депутат

Управление капитального строительства Одесского горсовета саботирует ремонт детсада, - депутат

Несмотря на обещание мэра Одессы Геннадия Труханова, ремонтные работы в детском саду в переулке Каркашадзе проводиться не будут

Несмотря на обещание мэра Одессы Геннадия Труханова, ремонтные работы в детском саду в переулке Каркашадзе проводиться не будут.

Об этом сообщила депутат Одесского горсовета от "Самопомощи" Ольга Квасницкая в Facebook.

По ее словам, управление капитального ремонта проигнорировало задание городского головы Геннадия Труханова и самостоятельно приняло другое решение. Проведение ремонтных работ в детсаду чиновники сочли "нецелесообразным".

"Бездействие городских служб привело к разрушению этого детсада, и к ответственности виновные так и не были привлечены! А сегодня одесситы вместо решения проблемы получают отписку нанятых служащих! Ужас!!!" - возмутилась депутат.

Отметим, что сад арендует общественная организация "Взаимопомощь и защита". Согласно решению Одесского горсовета от 25 июня 2014 года, она получила льготу за аренду территории в размере 1 гривня в год.

По данным Единого реестра юридических лиц, общественная организация зарегистрирована в декабре 2013 года в доме №27 по улице Прохоровской. Основателями ОО "Взаимопомощь и защита" являются Виталий Павлов и Владимир Музыка. Стоит отметить, что последний, по информации СМИ, приходится тестем депутату и члену постоянной комиссии по коммунальной собственности Одесского горсовета Александру Матвееву. Единым руководителем организации значится В. Павлов. 

Напомним, что одесский городской совет выделил один миллион гривень для проведения ремонта детского сада №123 на улице Отрадной. Также депутатская постоянная комиссия по земельным вопросам Одесского горсовета согласовала строительство двух многоэтажных домов на улицах Рихтера, 2 и Сурикова, 2.

ФОТО: О. Квасницкая/Facebook

Поділитися