14 грудня 2017 р. 22:19

Труханов отдал в аренду на 10 лет больше тысячи квадратных метров в районе пляжа

Труханов отдал в аренду на 10 лет больше тысячи квадратных метров в районе пляжа

Городской голова Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о передаче в аренду  части участка искусственного пляжа общей площадью 1 тысячу 200 квадратных метров, расположенный между траверсами № 1 и № 2 первой очереди ПОС, в районе пляжа «Ланжерон».

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба Одесского горсовета. 

Землю арендует ООО «Ланжеронъ» для предоставления отдыхающим платных услуг пляжного сервиса повышенного комфорта сроком на 10 лет. 

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований конечным бенефициаром компании является Богдан Гордиенко. Он же владеет фирмой  ООО «Профит Мэйкинг», которая в июле получила одобрение постоянной депутатской земельной комиссии на отвод в аренду земли в Лузановке. 

Как пояснил директор департамента коммунальной собственности Алексей Спектор, фирма имеет право после выкупа, который одобрили депутаты на сессии 8 февраля нынешнего года, на такое оформление.

Кроме того Богдан Гордиенко является учредителем ООО «Атти». В июле же постоянная депутатская комиссия Одесского горсовета по вопросам коммунальной собственности согласовала передачу ООО «Атти» нежилых зданий общей площадью 633,5 кв. м по адресу: ул. Косвенная, 64/66.Компания  получила  помещение в аренду под камеры хранения распоряжением мэра, а уже вскоре попало в список на право выкупа.  

Поділитися