15 грудня 2017 р. 10:32

Три села в Измаильском районе просят отремонтировать дорогу

Три села в Измаильском районе просят отремонтировать дорогу

Поселок Суворово и села Першотравневое и Камышовка обратились к депутатам районного совета  содействовать в решении вопроса окончания ремонта участка дороги между селами Першотравневое и Камышовка, где из-за поврежденных участков образовалась аварийная ситуация. 

С соответствующим запросом к коллегам обратилась депутат Измаильского районного совета от БПП «Солидарность» Галина Краснова

В запросе, Галина Краснова сообщает, что дамба, по которой проходит указанная дорога, сейчас в аварийном состоянии, а это опасно для транспортного движения, особенно пассажирского. В свою очередь глава райсовета Василий Антонюк, на этом участке две дороги, 

Глава Измаильского райсовета Василий Антонюк уточнил, что на указанном участке есть две дороги – первая проходит по мосту мимо бывшей насосной станции, а другая идет по дамбе. И именно там с северной стороны размыт откос дороги, перекосились и начали сдвигаться плиты. 

По мнению Василия Антонюка, данную проблему можно решить несколькими путями. Один из них – обратиться через райогосадминистрацию к балансодержателю дороги (Государственной службе автомобильных дорог) и попросить информацию о том, планируют ли они как то решать проблему с данным участком, но вместе с тем, глава района предполагает, что положительный эффект от такого обращения вряд ли будет. А вот вариант с использованием денег сельских бюджетов был бы более эффективным. Поэтому рекомендовал сельским головам заинтересованным в ремонте этого участка, привлечь до Нового года подрядчика, который пока просто залатает ямы, что бы дорога была проезжей.  
 

Поділитися