Тепло одесситам на Шкодовой горе обещают обеспечить до конца недели

13 листопада 2017 р. 13:21

Фонд государственного имущества и Министерство энергетики и угольной промышленности не могут юридически решить проблему с подачей тепла жителям микрорайона Шкодова гора.

Об этом в ходе аппаратного совещания 13 ноября сообщил первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский. По его словам, ФГИУ не выполняет распоряжений вице-премьер-министра Геннадий Зубко.

В то же время Анатолий Орловский заявил, что уверен в способности городского совета решить вопрос до конца недели.

«Они не дают юридических условий на заключение договора с КП «Теплоснабжение города Одессы», и таким образом мы не можем начать работу. Мы продолжаем вести переговоры на уровне Кабинета министров и надеемся, что до конца недели этот вопрос удастся решить», — завил Анатолий Орловский.

Еще одной проблемой Анатолий Орловский назвал дома с котельными на крышах, где управляющие компании еще не добились получения номинаций на газ.

«Это Цветаева, 11, жилой комплекс «Одесский двор», это Макаренко, 2, жилой комплекс», - отметил заммэра.

По словам Анатолия Орловского, на этой неделе будут проводиться встречи с участием глав райадминистраций и вице-мэром Петром Рябоконем.

«Уверен, что мы этот вопрос будем решать, но, конечно, управляющим компаниям нужно своевременно готовиться к отопительному сезону. Зная, что у нас сезон стартовал 23 октября, они не проводили соответствующих мероприятий для получения номинаций», - отметил вице-мэр.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. П'ятий випуск - історія про пандемію гонконзького грипу, яка виникла у 1968 році та мала деякі риси, схожі на нинішню пандемію коронавірусу. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або … читати далi

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР