13 листопада 2017 р. 13:21

Тепло одесситам на Шкодовой горе обещают обеспечить до конца недели

Тепло одесситам на Шкодовой горе обещают обеспечить до конца недели

Фонд государственного имущества и Министерство энергетики и угольной промышленности не могут юридически решить проблему с подачей тепла жителям микрорайона Шкодова гора.

Об этом в ходе аппаратного совещания 13 ноября сообщил первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский. По его словам, ФГИУ не выполняет распоряжений вице-премьер-министра Геннадий Зубко.

В то же время Анатолий Орловский заявил, что уверен в способности городского совета решить вопрос до конца недели.

«Они не дают юридических условий на заключение договора с КП «Теплоснабжение города Одессы», и таким образом мы не можем начать работу. Мы продолжаем вести переговоры на уровне Кабинета министров и надеемся, что до конца недели этот вопрос удастся решить», — завил Анатолий Орловский.

Еще одной проблемой Анатолий Орловский назвал дома с котельными на крышах, где управляющие компании еще не добились получения номинаций на газ.

«Это Цветаева, 11, жилой комплекс «Одесский двор», это Макаренко, 2, жилой комплекс», - отметил заммэра.

По словам Анатолия Орловского, на этой неделе будут проводиться встречи с участием глав райадминистраций и вице-мэром Петром Рябоконем.

«Уверен, что мы этот вопрос будем решать, но, конечно, управляющим компаниям нужно своевременно готовиться к отопительному сезону. Зная, что у нас сезон стартовал 23 октября, они не проводили соответствующих мероприятий для получения номинаций», - отметил вице-мэр.

Поділитися