31 жовтня 2017 р. 11:23

Суд рассмотрит жалобу Саакашвили на действия миграционной службы

Суд рассмотрит жалобу Саакашвили на действия миграционной службы

Ранее миграционная служба сообщила, что Михеил Саакашвили игнорирует вопрос урегулирования своего правового статуса в Украине

Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску Михеила Саакашвили.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По данным ведомства, истец просит суд признать незаконными действия Главного управления Государственной миграционной службы Украины во Львовской области и временно исполняющего обязанности начальника Главного управления Государственной миграционной службы во Львовской области Иванны Иваночко по составлению и отправке Михеилу Саакашвили письмо за подписью Иванны Иваночко от 29 сентября 2017 года.

Судебное заседание состоится 30 ноября.

Ранее миграционная служба сообщила, что Михеил Саакашвили игнорирует вопрос урегулирования своего правового статуса в Украине.

Напомним, что экс-председатель Одесской областной администрации Михеил Саакашвили заявил, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко выдает желаемое за действительное заявив, что его можно депортировать и что миграционная служба не отказывала ему в праве находиться в Украине.

Напомним также, что президент Украины Петр Порошенко лишил гражданства Украины экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.  

Поділитися