17 лютого 2017 р. 02:00

Суд признал строительство мансарды на дворце Камо незаконным, - депутат

Суд признал строительство мансарды на дворце Камо незаконным, - депутат

О решении апелляционной инстанции сообщил депутат Денис Григорьев

Вчера, 16 февраля, Одесский апелляционный административный суд принял решение по апелляции ЧП «Алина» к областным представительствам Министерства культуры касательно реконструкции дворца Камо. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Одесского городского совета Денис Григорьев.

«Решением суда в апелляционной жалобе отказано в полном объеме, а это значит, что реконструкция была незаконной, как и надстройка на доме. Так сегодня мы отстояли право одесситов на сохранение исторического вида зданий и аутентичности Одессы. Это только начало, дальнейшие действия - довести уголовное дело до логического конца», - написал депутат. 

Напомним, собственник здания - ЧП «Алина» - в 2014-2015 годах совершил реконструкцию дворца Камо на Тираспольской площади, включающую в себя строительство мансарды, а также оборудование дополнительных входов в здание. В связи с этим была зарегистрирована декларация о готовности к вводу в эксплуатацию. Однако позже декларация была отменена. Собственник подал апелляцию, департамент архитектуры выиграл суд первой инстанции, но ЧП оспорило это решение. 

Также напомним, что ранее прокуратура начала уголовное производство по поводу реконструкции дворца Камо.

Поділитися