02 лютого 2017 р. 02:00

Суд отменил решение Окнянского райсовета о недоверии главе РГА

Суд отменил решение Окнянского райсовета о недоверии главе РГА

Суд рекомендовал депутата впредь, при голосовании придерживаться процедуры, установленной законом

Красноокнянский районный суд признал противоправным и отменил решение депутатов Окнянского районного совета о выражении недоверия главе районной государственной администрации Владимиру Гавришу. 

Об этом глава РГА сообщил на своей странице в Facebook.

«Суд указывает, что у депутатов всегда есть возможность оценить нашу работу, но это должно происходить с учетом ряда законов и процедур. В любом случае мы и далее будем сотрудничать с районным советом на благо нашего района и всех его жителей, с учетом законных интересов всех граждан - все зависимости от статуса и положения», - написал Владимир Гавриш.

Напомним, депутаты Окнянского районного совета провели внеочередную сессию 26 декабря 2016 года в закрытом режиме, в ходе которой в очередной раз выразили недоверие главе РГА. Это было уже третье решение депутатов о недоверии Владимиру Гавришу.

Первый раз депутаты еще Красноокнянского райсовета выразили недоверие председателю Красноокнянской райгосадминистрации Владимиру Гавришу 31 марта 2016 года. 

На должность председателя РГА Владимир Гавриш был назначен в сентябре прошлого года после того, как вместе с коллегами прошел открытый конкурс, организованный Одесской облгосадминистрацией. Начиная с 2010 года он занимался бизнесом, а с июля 2014 года по сентябрь 2015 года работал в органах внутренних дел в Киеве.

ВИДЕО: Окнянская РГА

Поділитися