Строительство моста через Сухой лиман отложили на неопределенный срок, - СМИ

11 квітня 2017 р. 03:00

Информационный стенд смялся и различить на нем данные о строительстве объекта не представляется возможным

Строительство нового трехполосного моста через Сухой лиман, разделяющий Одессу и Черноморск, отложено на неопределенный срок.

Об этом сообщило издание 368.media.

В марте 2015 года горсовет заказал проект нового моста компаниям «Одеспромстрой» и «Киевбуд».

В октябре прошлого года УКС мэрии Черноморска заказал за 100 миллионов 500 тысяч гривень проведение работ у компании «Югтрансбуд».

Работы начали в конце года. Фирма успела укрепить и удлинить берега, но позже строительство свернули.

«Люди, работающие вблизи понтонного моста, сообщают, что никаких работ не ведется уже с начала января.  По их словам, ранее на обнесенной забором территории находилось большое количество техники и железных будок для рабочих. Все это вывезли с объекта аккурат после наступления Нового года. Остался только грузовик с краном и одинокий охранник в будке. Информационный стенд смялся и различить на нем данные о строительстве объекта не представляется возможным», - сообщило издание.

В тоже время глава Южного офиса Госаудитслужбы Олег Муратов чьи специалисты недавно провели ревизию горсовета заявил, что у муниципалитета средств на завершение строительства нет.

«Мэрия анонсировала строительство, фактически имея в наличии только 10 миллионов гривень, которые в 2016 году им перевел порт, сам мост стоит, по акцепту, чуть более 100 миллионов гривень. Когда мы анализировали тендер по выбору подрядчика, то там были определенные нарушения, правда, не столь существенные. Реально в бюджете Черноморска денег на постройку моста явно недостаточно. Хотя мост, безусловно, нужен. Главное, чтобы он не стал очередным долгостроем в регионе…», – добавил чиновник.

В Госаудитслужбе считают, что мэрия по закону должна была бы расторгнуть договор, отменить тендер и назначить новый, т.к. сделка была не обеспечена соответствующей суммой из бюджета. Отметим, что в данный момент в мэрии пытаются найти источники дополнительного финансирования, обращаясь к областным властям и Кабмину.   

ФОТО: 368.media

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Журналісти видання ІзбірКом увесь день 25 жовтня, від початку процесу голосування до його закінчення, та навіть після закриття виборчих дільниць, даватимуть своїм читачам найоперативнішу та перевірену інформацію про перебіг подій.  Весь день видання буде моніторити ситуацію, оперативно публікувати новини та інформацію від ОПОРИ, а ще на читачів чекатиме онлайн-хроніка, яка оновлюватиметься весь час.  Якщо бачите щось цікаве … читати далi

Прикордонники будуть допомагати поліції в забезпеченні порядку на території п’ятисот населених пунктів прикордонної зони Одеської області.  Про це повідомив керівник Головного управління Національної поліції регіону Олег Бех. За його словами, усього планують залучити 26 груп прикордонників. Також за порядком слідкуватимуть кілька тисяч поліцейських, військовослужбовців НГУ, рятувальників, а також курсантів одеського спеціалізованого вишу. … читати далi

Комунальне підприємство "Міськзелентрест" Одеської міської ради планує придбати 86 тисяч саджанців троянд.  Про це йдеться в системі електронних закупівель Prozorro. Передбачається, що це будуть троянди чайно-гібридні різних сортів з пропорційною кількістю кольору квітів: жовтий 25%, червоний 25%, білий 25%, оранжевий 25%.  Обов'язкова умова - підщепа для троянд повинна бути Rosa canina inermis (пальмеріана-гібридна … читати далi

Ступінь маніпулятивного впливу матеріалів із ознаками «джинси» зростає перед виборами. Про це свідчать результати моніторингу засобів масової інформації та соціальних мереж (Facebook-пабліки, Телеграм-канали) Одеси та Одеської області, який проводили експерти спільно з виданням ІзбірКом та Одеською обласною організацією ВГО «Комітет виборців України». Періодом спостережень були три тижні: кінець вересня – початок … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР